Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Partenaires

Logo Enseigne Stickers
Enseigne Stickers

Contact

Contactez-nous

 

ask.bretigny@gmail.com

tel: 06.85.27.40.06

fax: 01.64.96.17.44

 


19 mars 2010 5 19 /03 /mars /2010 23:10
Voici la liste des engagés au championnat de ligue IdF pour la saison 2010:

Liste des inscrits au championnat régional 2010


Liste non exhaustive au 16/03/10


N° Nom Prénom Club

Minikart (15) :

-  4 RAMIANDRISOA AMBININTSOA CORMEILLES
-  5 VENTURI FLORIAN SENS
-  6 FRAYSSE KILIAN ROSNY
-  7 BOUCHUT ROMAIN SENS
-  8 BARTH MAXENCE ROSNY
-  9 HERGOTT JOLAN SOUCY
-  10 LEBELLIER LILIAN SENS
-  11 LEHMANN SACHA ANGERVILLE
-  12 LANDEMAINE ADRIEN WISSOUS
-  14 SEVIN MAXENCE ROSNY
-  15 METTETAL JULES ROSNY
-  16 BRAHAM/DESPRES LOUISE SENS
-  93 DUPUY FRANCOIS ROSNY
-  88 VALENTE ENZO SENS
-  99 TRIMOUILLE ANDREA ANGERVILLE

 

Minime (25) :

-  2 POULIQUEN ALEXANDRE ROSNY
-  3 GAZEAU MAXIME CORMEILLES
-  4 LEHOUCK ARTHUR ANGERVILLE
-  5 AUBRY GABRIEL MANTES
-  6 CARDE EMILIEN JBH
-  7 SERRA BENJAMIN ROSNY
-  8 DEMARQUE JEREMY BRETIGNY
-  9 DARRAS JULIEN ANGERVILLE
-  10 SCHMIT ALEXANDRE SENS
-  11 GERIN AXEL SENS
-  12 LANDEMAINE ALAN WISSOUS
-  14 SERANZI MAXIME SENS
-  15 LEBELLIER FANTIN SENS
-  16 HENRIO HUGO SENS
-  17 BOUCHEREAU AMAURY ROSNY
-  18 ELPITIYA BRYAN SENS
-  19 CARDINALI LUCA-ENZO ANGERVILLE
-  20 GENDRAU JULIEN DOURDAN
-  22 AIMOUCH-DEGUILHEM MAROUANE CORMEILLEs
-  28 CAMMARATA MARC CORMEILLES
-  46 MORDRET ETIENNE ANGERVILLE
-  56 DUHAMEL LOIC BRETIGNY
-  78 RETOU ALEXANDRE CORMEILLES
-  93 LAMOTHE CORENTIN ROSNY
-  94 RENAUDIN ADRIEN WISSOUS

 

Cadet (19) :

-  1 NAUD VALENTIN ANGERVILLE
-  2 BECAMEL FRANCOIS SENS
-  3 LESOUDIER JEREMIE ANGERVILLE
-  4 LEGUAY BASTIEN CORMEILLES
-  5 BESANCENEZ PAOLO CORMEILLES
-  6 CAPELLIER ENRIC CORMEILLES
-  7 DEPTUCH JOEL CORMEILLES
-  9 OUSPENSKY SACHA ANGERVILLE
-  10 MARQUES KENNY ROSNY
-  11 GERIN VALENTIN SENS
-  12 AUVRAY PIERRE
-  13 DELSAUX ULYSSE SENS
-  14 PITOT VICTOR ANGERVILLE
-  15 BELBACHIR CAMIL CORMEILLES
-  16 BOUTONNET PAUL MANTES
-  17 MASLE NICOLAS MANTES
-  22 NECTOUX ANTOINE CORMEILLES
-  91 NAUD MAXIME CORMEILLES
-  94 FROUIN NICOLAS ROSNY

 

Nationale (35) :

-  2 LEMOULT THOMAS MANTES
-  3 WESTERLOPPE WILLIAM SENS
-  5 VAYROU MAXIME ROSNY
-  6 MICHIELS ANTOINE ROSNY
-  7 SANDIN FELIX CORMEILLES
-  8 MARASI CAMILLE SENS
-  9 POSTEC KEVIN ANGERVILLE
-  10 ANSTETT ALEXANDRE SENS
-  11 AFONSO JULES ANGERVILLE
-  12 VENET FRANCOIS-XAVIER BRETIGNY
-  14 SCHAEFFER MATHIEU MANTES
-  15 COLIN ALICE ANGERVILLE
-  16 PLOQUIN PIERRE ANGERVILLE
-  17 HERPIN PIERRE-FREDERIC ANGERVILLE
-  18 COLAIRO LUKAS ANGERVILLE
-  19 TOUTAIN BENJAMIN ANGERVILLE
-  20 BOSTJANCIC THOMAS ROSNY
-  21 HODIER THOMAS ROSNY
-  22 BOUCHERON-SEGUIN FLORIAN DOURDAN
-  23 TROFLEAU REMI DOURDAN
-  24 PANON GREGOIRE ANGERVILLE
-  26 LEGUAY ALEXIS CORMEILLES
-  27 HASSE-CLOT VALENTIN ROSNY
-  28 VALENTE LUDOVIC CORMEILLES
-  29 LANDAIS THOMAS ROSNY
-  30 LETULLE CLEMENT KARTLAND
-  31 CARPENTIER JULIEN ANGERVILLE
-  32 MAREK MICHEL ROSNY
-  33 BARDON NICOLAS ANGERVILLE
-  34 BLAZKOWSKI LUCAS JBH
-  35 PY GUILLAUME MANTES
-  44 BAILLY JONATHAN ANGERVILLE
-  49 RENAUDIN JULIEN WISSOUS
-  93 HOULETTE VALENTINE ROSNY
-  94 RENAUDIN PATRICE WISSOUS

 

KFS (7) :

-  2 DOMAS ANTOINE JBH
-  4 COUSIN ANTOINE ANGERVILLE
-  5 BREBANT ROBIN BRETIGNY
-  6 POPOVIC PAVIE BRETIGNY
-  7 WURST-TRONIOU BAPTISTE
-  29 DEVANLAY JULIEN BRETIGNY
-  34 LANGLOIS MAXIMILIEN BRETIGNY

 

Rotax Max (21) :

-  1 DYRBUSZ MATHIEU ANGERVILLE
-  2 FENET-GARDE THOMAS CORMEILLES
-  3 COMPERE ALEXANDRE ROSNY
-  4 DAVAIL FLORIAN JBH
-  5 COUSIN JULES ANGERVILLE
-  6 BENISRI THOMAS ANGERVILLE
-  7 VOIRIN ALEXANDRE MANTES
-  8 COMPERE CHARLES ROSNY
-  9 KUBRYCK ROBIN ANGERVILLE
-  10 DEZ CLEMENT CORMEILLES
-  11 DUBOIS SEBASTIEN ANGERVILLE
-  12 MASSOT SEBASTIEN CORMEILLES
-  14 PATERON NICOLAS SENS
-  15 FRANCOIS ADRIEN CORMEILLES
-  16 TOURAINE JEAN-BAPTISTE CORMEILLES
-  17 LIBERT MAXIME SENS
-  18 LEFEVRE CHRISTOPHER CORMEILLES
-  19 GRAVOUILLE MAXIME SENS
-  20 BOURDON MATTHIEU ST PIERRE/DIVES
-  22 SULPICE DIDIER DOURDAN
-  23 COMPERE VICTOR ROSNY

 

Rotax Gentleman (21) :

-  45 DAFFNIET BERNARD CORMEILLES
-  51 DOS SANTOS BRUNO CORMEILLES
-  52 MILESI JEAN-PIERRE DAMMARIE
-  53 PATER YVON CORMEILLES
-  54 TARDIVOT LUDOVIC ANGERVILLE
-  55 BRACQUARD CYRILLE ESR
-  56 DELAVIER ERIC ANGERVILLE
-  57 SUPPLY GILLES ANGERVILLE
-  58 GINDRE SEBASTIEN ANGERVILLE
-  59 GREAU PASCAL ANGERVILLE
-  60 BARTH DIDIER SENS
-  61 LABBE PATRICE SENS
-  62 LAPIERRE CLEMENT CORMEILLES
-  63 DEMACEDO PHILIPPE CORMEILLES
-  64 DA SILVA JOAQUIM CORMEILLES
-  65 CHARLOT EMMANUEL CORMEILLES
-  66 PEREIRA OLIVIER CORMEILLES
-  67 BASTID DIDIER CORMEILLES
-  68 DURAND STEPHANE ROSNY
-  69 LECAUDEY GILLES CORMEILLES
-  70 CHABEUF CHRISTOPHE

 

X30 (9) :

-  1 DEBERNE ANDREW
-  2 BRASSLER JEREMY
-  3 AUGUY ROMAIN
-  4 VIDAL MICKAEL ANGERVILLE
-  5 COHEN ARNAUD ANGERVILLE
-  6 LAUSTRIAT GUILLAUME MEUDON
-  7 CARDOSO ANTHONY
-  8 MENARD JULIEN
-  46 MARTIN BENJAMIN JBH

 

KZ125 (18) :

-  1 MECHOULAM AMOS ROSNY
-  2 KRYPCIAK PIERRE SENS
-  3 PELLEGATTI ARNAUD CORMEILLES
-  4 RENAUX JOHAN DOURDAN
-  5 GILBERT PIERRE ROSNY
-  6 SIONVILLE BENJAMIN ROSNY
-  7 ROY MAXIME ROSNY
-  8 DREVET MARC MEUDON
-  9 DUPARD ROMAIN MANTES
-  10 BRIET FRANCK ANGERVILLE
-  11 GUEANT JULIEN ANGERVILLE
-  12 DUMONTET MAXIME ANGERVILLE
-  14 COMBES JULIEN ANGERVILLE
-  15 LOUVEAU PAUL ANGERVILLE
-  16 MARCHAL NIELS ANGERVILLE
-  22 PERS ALEXANDRE DOURDAN
-  78 DESVAUX BAPTISTE CORMEILLES
-  55 GRIT JOSSELIN ANGERVILLE

 

KZ125 Gentleman (12) :

-  50 BRUCOLI ENZO ROSNY
-  51 MADDALENA EDDIE CORMEILLES
-  54 BARTH DAVID ROSNY
-  55 VALLEE STEPHANE SENS
-  56 MULLOT FRANCIS SENS
-  57 ROSSIGNOL ALEXANDRE ROSNY
-  58 DORGET JEAN-MARC SENS
-  59 MORANDI LAURENT SENS
-  60 FERNANDEZ JOSE ANGERVILLE
-  61 DZIADUS LAURENT SENS
-  62 FEIX FREDERIC SENS
-  63 MORIN BRUNO CORMEILLES

Partager cet article

Repost0

commentaires